Auction 799, Lot # 244
JEAN - BAPTISTE ADOLPHE LAFOSSE (FRANCIA, 1810 - 1879) PAR DE LITOGRAFÍAS. RETRATOS DE CARLOTA DE BÉLGICA Y MAXIMILIANO I DE MÉXICO. Litografía coloreada a mano. Firmadas. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 32 x 25 cm cada una. Piezas: 2. Estimado $ 5,000-8,000